ИА SakhaNews. Персонал Центрального РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» ввёл в работу новую комплектную трансформаторную подстанцию по улице Бабушкина в Якутске.

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, КТП 6/0,4 кВ «Бабушкина N2» будет питать производственную базу АО «Водоканал», предприятия, обеспечивающего качественной водой города Якутск, Покровск и село Верхневилюйск.
На подстанции установлены два силовых трехфазных трансформатора ТМГ-630 кВА, которые обеспечивают снижение напряжения с 6 кВ до 0,4 кВ. Новую подстанцию подключили к работе электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования службы трансформаторных подстанций ЦРЭС Виталий Терёшкин и Виталий Ягафаров.

«КТП «Бабушкина N2» обеспечит надёжное электроснабжение производственной базы «Водоканала» и в будущем к этой подстанции можно будет подключить жилые дома», - сообщил начальник службы трансформаторных подстанций ЦРЭС Дмитрий Халдеев.
Подписывайтесь на «Якутскэнерго» в социальных сетях: Telegram:
«Якутскэнерго новости»: https://t.me/Yakutskenergo_news , «Графики ремонтных работ энергетиков»: https://t.me/Yakutskenergo, ВК: https://vk.com/yakutskenergo, Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo, а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/ .