ИA SakhaNews. 28 апреля Якутский городской суд вынес решение по уголовному делу против владельца клуба «Чаплин» Юрия Кошелева - 6,6 года лишения свободы условно. Об этом сообщает издание «Sakhaday».
Предприниматель обвинялся в нарушении авторских прав, незаконной организации и проведении азартных игр, отмывании денег. «Другие обвиняемые по делу, как считает следствие, совершили преступление под руководством Кошелева в игровых залах по Рыдзинского, Ойунского, Кальвица, Пояркова, на проспекте Ленина», - пишет издание.
Уголовное дело против Кошелева было возбуждено в июне 2018 года. Около года он находился под стражей, был выпущен из СИЗО в мае 2019 года. За это время с него сняли обвинение в организации преступного сообщества (ст.210 УК РФ). Якутский горсуд два раза возвращал уголовное дело Кошелева в прокуратуру, в третий раз дело поступило в суд в октябре 2020 года.