ИА SakhaNews. В пятницу в японском городе Абасири открылась выставка «Природа и культура Якутии».
Об этом корреспонденту Агентства национальных новостей сообщил директор Якутского государственного музея истории и культуры народов Севера имени Ярославского Егор Шишигин. По его словам, выставка открыта в Музее северных народов Хоккайдо, а ее главным экспонатом является чучело тирэхтэхского мамонта, высота которого составляет 3 метра, а длина – 5 метров.
На выставке также представлены различные материалы мамонтовой фауны, обнаруженные на территории Якутии, орудия сенокосного труда. Экспозиция проработает в Японии три года.