ИА SakhaNews. Девять человек, в том числе ребенок, обратились за медицинской помощью после употребления в пищу медвежьего мяса в селе Куанда в Забайкалье, пострадавших доставят в Читу, сообщает ТАСС.
"Правительство Забайкалья держит на контроле ситуацию в селе Куанда Каларского округа, где девять человек (из них один ребенок) обратились за медицинской помощью, по предварительным данным, после употребления дикого мяса", - говорится в телеграм-канале краевого правительства.
В Минздраве ТАСС сообщили, что жители села употребляли в пищу мясо медведя, позже почувствовали недомогание. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Сейчас они находятся в Каларской центральной районной больнице, утром пострадавших доставят в Читу, где проведут обследование и установят точный диагноз.
По данным Госветслужбы Забайкалья, образцы дикого мяса изъяты и будут доставлены в краевую ветеринарную лабораторию для исследования.