"Вы восемь лет возглавляете "Транснефть". За это время проделана огромная работа, осуществлено много больших и важных для страны проектов. Я с этим поздравляю и благодарю Вас", - сказал Путин на встрече с Вайнштоком.
Президент отметил, что послезавтра у Вайнштока истекает срок его контракта на посту главы "Транснефти".
"У меня есть предложение. Я хочу попросить Вас возглавить работу по созданию, а затем возглавить и саму госкорпорацию по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года", - сказал Путин.
Вайншток поблагодарил президента: "Спасибо за доверие".
"Я с легкой душой могу покинуть "Транснефть", потому что она стабильна, хорошо структурированная и хорошо стоящая на ногах", - сказал он.
Вайншток считает, что можно быть уверенным, что компания не подведет нефтяников и всю страну.
Источник: [http://www.rian.ru/politics/russia/20070911/78029202.html]