ИА SakhaNews. В России выдали регистрационное разрешение для
вакцины от коронавирусной инфекции для детей от
12 до
17 лет, сообщил заместитель директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи
Денис Логунов. Прививать подростков будут добровольно, при согласии родителей или законных представителей, передаёт РИА Новости.
«Сегодня получено разрешение на использование «Спутника» уже в детской популяции, вакцина получила регистрацию», — сказал Логунов.
Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что антитела к коронавирусу после вакцинации лучше вырабатываются у подростков, чем у взрослых.