В частности, срок иммунизации 70 процентов населения Якутии продлён до 15 августа.
Также, согласно документу, работодатели должны «обеспечить обязательную иммунизацию по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и оказывать содействие медицинским организациям в проведении иммунизации работников» в отдельных сферах деятельности. Сюда входят сфера услуг, торговля, предприятия общественного питания, многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг, общественный транспорт, такси, банки, почта, система образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, ЖКХ и энергетика и др.