"Привитой человек вирус не распространяет. Если это какие-то исключительные случаи – да, может быть, но это отдельная совсем история", - рассказала Попова в интервью на канале "Россия 24", передаёт РИА Новости.
В середине марта Попова в интервью телеканалу «Россия 1» заявляла, что у людей, имеющих иммунитет к коронавирусу, на слизистой носа и в носоглотке вирус может сохраняться и они способны заражать других.
С похожим заявлением выступал и глава Минздрава Михаил Мурашко, когда говорил о необходимости носить маски после вакцинации.
«Имеющий иммунитет человек после контакта с заболевшим кратковременно может стать носителем инфекции и инфицировать окружающих. Поэтому ношение масок сегодня является и после вакцинации обязательным», — сказал он.