Молодожены, подойдя к фигуре олонхосута, разбили бутылку «Шампанского» о его нос. О произошедшем операторы видеонаблюдения тут же сообщили в дежурную часть местной полиции. Наряд полицейских прибыл на место происшествия спустя 17 минут.
Теперь новобрачным придется ответить по закону, заплатив штраф за причиненный материальный ущерб.
Напомним, что в Нерюнгри борются с этой традицией вандализма. С этой целью установлена камера видеонаблюдения. Чего она уже за короткое время только не успела запечатлеть. Но вандалов не останавливает пример других, ранее запечатленных видеокамерой за непристойными занятиями.