В субботу, 5 февраля, сотрудники МИДа вылетят в Хургаду и Шарм-эль-Шейх для работы с россиянами, сообщил руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев. На выходные, по словам Мосеева, "запланировано много рейсов, поэтому в субботу-воскресенье смогут вернуться домой две трети всех остающихся в Египте российских туристов".
На данный момент на курортах Египта еще остаются порядка 28 тысяч российских туристов.