ИА SakhaNews. Ветеран специальной военной операции Дмитрий Килигин смог найти работу благодаря помощи филиала Государственного фонда «Защитники Отечества», сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.
Подписав контракт, в декабре 2023 года Килигин уехал в зону спецоперации. Якутянин вел бои с противником в составе штурмовой группы.

Во время выполнения боевых задач Дмитрий получил тяжелое ранение, после долгого лечения он с инвалидностью 1 степени был демобилизован. Вернувшись домой, Дмитрий Килигин обратился в филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» в Якутске. Социальным координатором Дмитрия была назначена Вера Стручкова.
Ветерану было оказано содействие в поиске волонтеров для перемещения в войсковую часть для прохождения военно-врачебной комиссии, предоставлено санаторно-курортного лечение его матери, оформлены выплаты по инвалидности и медицинской помощи. Во время одного из обращений Дмитрий рассказал, что хочет найти работу.
Социальный координатор совместно с Центром занятости населения оказала содействие Дмитрию в поиске подходящей работы. В короткие сроки решился вопрос с трудоустройством, ветеран устроился в АО «Сахаэнерго» по специальности «швея 4 разряда».
«С моим подопечным мы всегда на постоянной связи, проводим выездные приемы для выявления нужд и дальнейшего их решения. Хочется отметить, что у Дмитрия Феликсовича активная жизненная позиция, планирует участвовать в общественной жизни филиала Фонда, а мы, в свою очередь, будем поддерживать своих подопечных во всех их начинаниях, несмотря на все трудности, которые ему приходится преодолевать, он не падает духом и продолжает радоваться жизни», - рассказала Вера Александровна.
Напомним, что в филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по адресу: г. Якутск ул. Ойунского 41/1 принимает специалист Управления занятости населения городских округов «Моя работа», куда могут обратиться участники СВО, ветераны боевых действий и члены их семей, желающие трудоустроиться.