В мае-июне 2012 года единовременную выплату в размере 5 000 рублей получат инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.
Согласно указу, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто будет выплачено по 1000 рублей.