Вьетнамская сторона готова к взаимодействию в создании промышленных кластеров на Дальнем Востоке, однако рассчитывает на предоставление определенных налоговых льгот и преференций в иммиграционном режиме для граждан своей страны, которые будут привлекаться к работе на соответствующих предприятиях.
Во время двусторонних переговоров обсуждались вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, перспективы взаимодействия в нефтяной сфере, социальной политики и трудовой миграции.
В соответствии с договоренностями объем взаимной торговли намечено увеличить к 2020 г. до $10 млрд. В настоящее время во Вьетнаме реализуются около 100 проектов с российскими инвестициями на общую сумму около $2 млрд. Прямые вьетнамские инвестиции в России составляют $430 млн (нефтегазовая отрасль, легкая и пищевая промышленность, недвижимость, сфера услуг).