ИА SakhaNews. Генеральный директор ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виталий Чикачёв возглавил Региональное объединение работодателей «Союз товаропроизводителей Республики Саха (Якутия)». Соответствующее решение приняли 4 марта участники съезда организации, сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, ГУП «ЖКХ РС (Я)» включено в состав Союза товаропроизводителей РС(Я) вместе с другими крупными местными компаниями.

Виталий Чикачев выразил благодарность своему предшественнику на посту председателя организации Павлу Маринычеву, членам Регионального объединения работодателей за оказанное доверие и большую проделанную работу.

«Убежден, что с поддержкой крупных работодателей Якутии первостепенные задачи во благо якутян будут достигнуты, и вместе мы добьёмся реализации поставленных целей!» - сказал он.
Напомним, Региональное отделение РСПП Республики Саха (Якутия) было создано в 1993 году, в 2006 году - Региональное объединение работодателей «Союз товаропроизводителей Республики Саха (Якутия)».
Члены объединения принимают участие в работе Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, республиканское Соглашение от работодателей подписывает член объединения.