Владимир Панков уезжает
Республику покидает главный редактор газеты «Наше время», один из известных журналистов Владимир Панков .
Наш корреспондент связался с Владимиром Валерьевичем, и вот, что он нам рассказал:
- Годы работы в Якутии дали мне очень много в профессиональном плане. К тому времени, когда я приехал в республику, у меня было неплохое образование – я окончил Уральский университет по специальности «журналистика». Начал работать в районной газете «Заря Яны» в Депутатском. Отработал семь лет редактором экономического отдела. Газета выходила три раза в неделю, и это научило меня работать в условиях дефицита времени, бодро и весело писать о событиях. Затем семь лет проработал в системе САПИ. Это был уже другой мир, другой опыт. За эти годы особенности работы были таковы, что мне приходилось быть и спичрайтером, и имиджмейкером, и пресс-секретарем… Я принимал участие в крупных выборных кампаниях. Затем после известных событий оказался политобозревателем «Нашего времени».
За почти шестнадцать лет работы в республике я успел поработать во многих ипостасях. Этот опыт очень ценный, я забираю его с собой, думаю, что он мне пригодится на новом месте. А по-человечески уезжать, конечно, очень жаль. Здесь остаются друзья, коллеги, места, которые полюбил.
Уезжая, я хочу пожелать всем журналистам, чтобы они были уверены (несмотря на то, что наша республика в некоторых рейтингах представлена не очень хорошо) в том, что Якутия – это замечательный край, с прекрасными людьми, с хорошими перспективами.
В республике много газет - разных, государственных, еще больше негосударственных. И мне бы очень не хотелось, чтобы эта картина менялась в сторону усиления государственных СМИ. Несмотря на то, что президент, правительство, конечно, должны, через прессу в том числе, выражать свои мнения и взгляды, я желаю, чтобы все негосударственные газеты не сдавали позиций, чтобы не задохнулась свободная пресса.
На вопрос, кто сменит его на посту главного редактора, Владимир Панков дипломатично ушел от ответа. По нашей информации, одним из главных претендентов на этот пост является Туяра Шадрина, генеральный директор ООО «Издательский дом «Наше время».
Александр Сергеевич и сам немало постарался, чтобы его биография походила на легенду. Где правда и где вымысел?