Выступая на 22-ом Международном энергетическом конгрессе, глава компании Олег Бударгин отметил, что реализация проекта прокладки подводного электрокабеля планируется в рамках консорциума с корейской сетевой компанией KEPCO (Korea Electric Power Corporation) и другими участниками проекта.
Руководитель "Россетей" также напомнил, что прежнее руководство Южной Кореи уже обращалось к российской стороне по вопросу строительства линий электропередачи Владивосток-Сеул, но речь тогда шла о воздушном кабеле.