По мнению первого заместителя председателя Госсобрания Якутии Геннадия Вадюхина,"во времена застоя, кризиса, депрессий необходимо вкладывать деньги в развитие социальных объектов и инфраструктуры".
Об этом он говорил сегодня на состоявшейся в Якутске пресс-конференции, признав, что подобное решение далось якутским властям весьма болезненно. Правда, на закономерный вопрос, каким образом власти в будущем смогут изыскать эти средства, потраченные на другие цели, вице-спикер, что называется, "поплыл", так и не сумев дать убедительный ответ.