На выставке представят официальный туристский маршрут, рекомендованный департаментом туризма Приморского края. "В этот маршрут мы будем включать операторов как туристических, так и предоставляющих сопутствующие услуги: рестораны, гостиницы, событийные мероприятия", - рассказал вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев.
По его словам, в маршрут уже включены автодром "Приморское кольцо", музеи, Приморский театр оперы и балета, элементы Владивостокской крепости, мосты. В перспективе в этот список планируется включить остров Русский, аэропорт Кневичи и интегрированную развлекательную курортную зону "Приморье".
На выставке будут представлены 288 компаний из Вьетнама, Индонезии, Китая, Малайзии, Северных Марианских и Мальдивских островов, Макао, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Гонконга, Филиппин и Японии. Впервые гостям презентуют турпродукты Чехии, Турции, Индии, подчеркнули в оргкомитете мероприятия.
Завершится форум 23 мая. Ожидается, что его мероприятия посетят около 25 000 человек.