Тем временем, в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы сообщили, что отопление на объектах социальной сферы, жилого фонда и учебных учреждений столицы было включено еще 6 октября. Также к отоплению уже подключили детские сады, школы, больницы, поликлиники и большинство многоквартирных жилых домов.
Отопительный сезон в Москве начинается, если среднесуточная температура воздуха в городе в течение пяти дней подряд составляет ниже +8 градусов.