По его словам, Анатолий Локоть, будучи членом нижней палаты парламента, активно лоббировал интересы одного некоммерческого партнёрства и добивался от руководства «Росаккредитации» определённых поблажек для этой компании.
Аналогичное обращение направлено и спикеру Думы Сергею Нарышкину.
Сам Анатолий Локоть отвергает обвинения в свой адрес. Он говорит, что не занимается коммерческой деятельностью и готов сотрудничать и с думской комиссией, и с Генпрокуратурой, предоставить все необходимые документы. Парламентарий не исключил, что в дальнейшем может подать в суд за клевету.