ИA SakhaNews. Энергетики восстановили электроснабжение Якутска и центральных районов республики, прерванное около часа назад. ОБ этом сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

На фото: диспетчер Центрального ОДС Владимир Платонов.
«Сегодня, 3 июля, в 14:06, в результате технологического нарушения в магистральных сетях ФСК ЕЭС-Россети действием защиты произошла автоматическая частотная разгрузка, что привело к отделению Центрального энергорайона от Объединенной системы Востока», -поясняется в сообщении.
Под временное ограничение попали частично г.Якутск, Хангаласский и Чурапчинский районы.
В 14:47 персонал Центральных электрических сетей после набора нагрузки полностью восстановил электроснабжение.