ИА SakhaNews. Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстановили электроснабжение потребителей Нюрбинского района Якутии. Об это сообщает пресс-служба энергокомпании.
4 апреля в 20:39 действием защиты была отключена воздушная линия 35 кВ «Нюрба-Хампах», питающая электроэнергией несколько сёл Нюрбинского района.
Персонал оперативно-диспетчерской группы в ходе осмотра воздушной линии, общая протяжённостью которой 177 км, выявил участок повреждения, куда оперативно были направлены три восстановительные бригады энергетиков и три единицы спецтехники: автомобили «Урал», «КАМАЗ» и снегоход. Причиной срабатывания автоматики стал обрыв шлейфа на анкерно-угловой опоре номер 315.
Энергетики незамедлительно приступили к восстановительным работам. В 04:46 линия была введена в работу, подача электроэнергии потребителям полностью возобновлена.