Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры
Российской Федерации!
Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником –
Днем работника прокуратуры Российской Федерации!
288 лет прошло с того знаменательного дня, когда Указом Петра I был учрежден институт прокуратуры.
На протяжении всего этого времени прокуратура занимала достойное место в системе правоохранительных органов, надежно обеспечивая неукоснительное исполнение законов, защиту прав и свобод граждан, их безопасность, а также защиту государственных интересов во всех сферах жизнедеятельности.
Твердо уверен в том, что мы и дальше сможем успешно выполнять стоящие перед нами задачи, какими бы они ни были трудными.
Залогом этого является единство прокурорской системы, сложившееся тесное взаимодействие между различными её звеньями: территориальными, транспортными и иными специализированными прокуратурами, подразделениями Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, иными органами и учреждениями прокуратуры Российской Федерации.
Подкреплена эта уверенность и тем, что все сотрудники органов прокуратуры обладают такими необходимыми качествами, как высочайший профессионализм и верность долгу, что нынешнее поколение работников прокуратуры свято чтит, бережет и преумножает лучшие традиции своих предшественников.
Особая благодарность ветеранам прокуратуры за достойный вклад в дело защиты законности и правопорядка, за то, что Вы передали свой богатый опыт новому поколению прокурорских работников.
От всей души желаю всем дальнейших успехов в нелегкой, но благородной службе!
Счастья, благополучия, крепкого здоровья всем Вам и Вашим близким!
А. Н. Мерзляков,
Восточно-Сибирский транспортный прокурор, государственный советник
юстиции 2-го класса