ИА SakhaNews. На днях будет предъявлено обвинение директору ООО «Северстрой» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ – невыплата заработной платы.
Уголовное дело расследуется с августа этого года после того, как с заявлением в Мирнинский МСО СУ СК при прокуратуре РФ по РС (Я) обратился бывший главный механик, которому предприятие задолжало более трехсот тысяч рублей за десять месяцев работы еще в 2006 году.
Расследование показало, что у предприятия имелось достаточно средств, чтобы погасить задолженность по зарплате заявителю, причем, в том же 2006 году, не говоря о дальнейшем периоде, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РС(Я).