
Первую машину увидели в бинокль инспекторы ГИМС. Было это около 9 часов утра. А примерно в 10 часов утра к поселковому пирсу посёлка Черский подошёл катер сопровождения. Следом за ним и три машины экспедиции. Место, где в прошлую субботу машины выезжали на берег, из-за снижения уровня воды было в грязи и там выехал только "Наутилус", а "Авось" и "Стремительный" вышли на сушу чуть левее от этого участка.

На берегу участников экспедиции встречали представители администрации района и учреждений культуры. Девушки в национальных костюмах народов Нижней Колымы приветствовали гостей и преподнесли им традиционные хлеб-соль, а также строганину.
28 июля путешественников ждёт культурная программа - посещение Нижнеколымского музея истории и культуры народов Севера и памятных мест посёлка Черский.
Фото Алексея КУРИЛО.