ИА SakhaNews. Губернатор Андрей Чибис сообщил, что возглавляемая им Мурманская область может стать первой арктической территорией, где будет построен фармацевтический завод с объемом инвестиций свыше 10 млрд рублей.
Индийская компания "САФФАРМ" организует в Мурманской области производство лекарственных препаратов с объемом инвестиций порядка 10 млрд рублей, соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в четверг на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает ТАСС.
Планируется, что новый фармацевтический завод будет производить антибиотики, вакцины, витамины, минералы, аминокислоты, в том числе и онкопрепараты и удовлетворит внутренний спрос всего Заполярья.