ИА SakhaNews. С начала специальной военной операции якутские врачи регулярно выезжают в новые территории страны для оказания медицинской помощи. Сегодня якутские врачи работают в подшефном республике г. Докучаевске Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«За период работы в Центральной городской больнице города Докучаевск нашими специалистами оказана медицинская помощь 284 пациентам, в том числе 128 военнослужащим - участникам специальной военной операции. Всего проведено амбулаторно 95 операций и манипуляций.
В стационаре лечение прошёл 71 пациент, из которых 23 военнослужащих, из них пять якутян», - сообщил глава бригады якутских врачей, главный хирург Министерства здравоохранения Якутии Василий Игнатьев.
Система здравоохранения республики уже более года оказывает медицинскую помощь и помощь в реабилитации демобилизованных участников СВО и членов семей военнослужащих.
На 25 марта медпомощь оказана 1 515 участникам СВО, из них амбулаторная – 933 военнослужащим. Стационарное лечение прошли 244 бойца, медреабилитацию – 185 участников СВО.