"Вредителями в погонах", которые берут всех без разбора, должны заниматься надзорные органы


ИА SakhaNews. "Вредителями в погонах", которые берут всех без разбора, должны заниматься надзорные органы,  считает Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов

«Полностью поддерживаю решение Верховного Главнокомандующего о частичной мобилизации! Но призываю организовать этот процесс крайне щепетильно!  Власти не имеют права скрывать собственные ошибки и  возникшие перекосы. Их нужно не только признавать, но и оперативно исправлять. Конечно, погрешности имеют место быть, ведь система мобилизации не работала в таком режиме со времен ВОВ, но нужно срочно наводить порядок и вводить меры ответственности для военных чиновников», – убеждён Сергей Миронов. 
 
«Я говорю о врагах внутренних – тех, кто чуть ли не ежедневно саботирует мобилизацию и превращает это в полный абсурд и хаос, сея панику в обществе! Своей  работой, своим отношением, своим безразличием, своей  бюрократией. Всем тем, что сегодня из разряда безобидных просчётов переходит в разряд преступлений», – указал председатель партии. 
 
«У меня вопрос к бравым военкомам: вы что творите? Вам ни Президент, ни министр не указ? Или, может быть, значение слова «частичная» вам никто не объяснял? Или вы насмотрелись роликов о том, как «успешно» проходит мобилизация на Украине и решили, что вот он – наш путь?» – задаётся вопросом парламентарий. 
 
«Что происходит в десятках военкоматов по всей стране? Порой другого слова, кроме как «беспредел», подобрать  невозможно! Люди в погонах интерпретируют слова  Верховного главнокомандующего и министра обороны как им вздумается! Забривают в солдаты всех подряд, без оглядки  на здоровье, армейский опыт, семейные обстоятельства и  прочее! 
 
В голове не укладываются факты из мобилизационных  историй, которые я изучаю каждый день! В одном регионе  людей запугивают несуществующими распоряжениями и  забирают многодетных отцов, имеющих больше четырех  детей. В другом чуть ли не в доме хватают единственного  кормильца родителей-инвалидов. В третьем просто отменяют медкомиссию и трамбуют в автобусы граждан с ужасными  диагнозами», – рассказал Сергей Миронов. 
 
«Вы собственноручно сеете панику в обществе! Подкидываете деятелям из ЦИПсО лишние поводы штамповать фейки. Ведь каждое из ваших безумных распоряжений, каждый из незаконно призванных граждан – повод для создания ужасающего кейса. Который катится потом по социальным сетям как снежный ком. Обрастая легендами и вселяя в людей страх. Вы все – не помощники, вы вредители! Которым место не в тёплых кабинетах в мирных регионах нашей Родины, а на передовой в окопах!» – заявил Сергей Миронов. 
 
«Этими вредителями в погонах должны заниматься надзорные органы. А я, прежде всего, требую, чтобы все незаконно мобилизованные люди вернулись домой! Чтобы  военкомам на местах наконец объяснили, что такое  частичная мобилизация! Чтобы Минобороны ежедневно  напоминало, как подопечным, так и гражданам, какие  именно категории подлежат частичному призыву!» – отметил лидер СРЗП. 
 
Сергей Миронов также призывал представителей всех субъектов РФ создать наблюдательные комиссии за  частичной мобилизацией! 
 
«Напоминаю, что у меня работает интернет-приемная и все обращения оттуда я рассматриваю лично. Призываю всех, кто столкнулся с нарушениями, писать на  https://mironov.ru – буду разбираться с каждым случаем неправомерного призыва», – заключил Сергей Миронов. 

Комментарии: 0

Лента новостей
Договоры на строительство Сквера Матери в Хангаласском районе признаны недействительными Бывшую сотрудницу банка будут судить за хищение более 4 млн рублей у клиентов График ремонтных работ энергетиков с 22 августа по 7 сентября 2 «Мы непобедимы, когда мы вместе». На Якутской ГРЭС торжественно подняли флаг России 2 Каким будет новый виток развития Южной Якутии Участники СВО становятся жертвами новых схем мошенничества В районе, где медведь убил туристку, за сутки ликвидировали еще семь медведей Дежавю по-якутски. Объявился ещё один банкрот с 349 млн долга и нулевым имуществом Самолет Ан-3 аварийно сел на поле: загорелся двигатель Интернет-провайдеров будут штрафовать за нарушения работ в жилых домах 11 59-летняя женщина получила шесть лет за комментарии в интернете с оправданием терроризма 5 «Кулинарный хоррор» в кафе «Севара». Якутгорсуд закрыл заведение, а поваров отправил лечиться 3 ВЭФ для Якутии: полмиллиона за вход, а общая цена поездки остаётся загадкой ЦОД в Якутии станет инфраструктурной базой для киноцентра Дальнего Востока Сахаэнерго приглашает на работу в Булунские электрические сети Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 21 августа в Намском районе На фоне перебоев с бензином изменился характер спроса на автосервисы Количество медведей в России достигло 300 тысяч В четырех райнах заморозки, в двух районах сильные дожди. О погоде в Якутии 21 августа Масштабный пожар возле Ялты. На горящий лес сброшено 99 тонн воды В отношении сына Павла Астахова возбуждены уголовные дела Путин отменил увольнение начальника Главного гражданско-судебного управления Генпрокуратуры Хуснулин назвал Якутию среди регионов с высоким уровнем готовности к отопительному сезону Защитнику отечества из Ботура-27 необходима поддержка Тело известного питерского музыканта с отрубленной рукой нашли у порта «Морской фасад» Американский предприниматель из списка Forbes погиб при крушении вертолета в Кении Лаборатория МегаФона подтвердила стабильную работу отечественного платежного терминала ФАС России выявила картель при поставке спецодежды в четырех регионах Может ли должник сам продать арестованное имущество и направить полученные деньги на погашение задолженности? Китайский видеохостинг Bilibil запустил приложение для международного использования Автобус с детьми опрокинулся в Приморье Первый производитель мясной продукции из Якутии получил сертификат Роскачества 1 На полках магазинов России появится органическое авокадо из Перу График ремонтных работ энергетиков с 21 августа по 5 сентября 66-летняя жительница села Еланка восемь дней назад пропала в лесу В России участились нападения медведей на людей, 6 человек растерзаны Мужчина незаконно добыл шлихового золота на 5 миллионов рублей Вода в шахте – это не просто лужа. Остановлена работа в «Восточной Денисовской» В Якутии ищут 73-летнего мужчину, унесенного течением при переправе через реку 1 Ночной удар возмездия: ВС РФ поразили предприятия ВПК, логистику и склады в Киеве и области Все новости
ВЭФ для Якутии: полмиллиона за вход, а общая цена поездки остаётся загадкой
ВЭФ для Якутии: полмиллиона за вход, а общая цена поездки остаётся загадкой

Стоимость участия в Восточном экономическом форуме в этом году выросла до 554 тысяч рублей за стандартный пакет «Участник».

ВЭФ для Якутии: полмиллиона за вход, а общая цена поездки остаётся загадкой
ВЭФ для Якутии: полмиллиона за вход, а общая цена поездки остаётся загадкой

Стоимость участия в Восточном экономическом форуме в этом году выросла до 554 тысяч рублей за стандартный пакет «Участник».

Лента новостей
Договоры на строительство Сквера Матери в Хангаласском районе признаны недействительными Бывшую сотрудницу банка будут судить за хищение более 4 млн рублей у клиентов График ремонтных работ энергетиков с 22 августа по 7 сентября 2 «Мы непобедимы, когда мы вместе». На Якутской ГРЭС торжественно подняли флаг России 2 Каким будет новый виток развития Южной Якутии Участники СВО становятся жертвами новых схем мошенничества В районе, где медведь убил туристку, за сутки ликвидировали еще семь медведей Дежавю по-якутски. Объявился ещё один банкрот с 349 млн долга и нулевым имуществом Самолет Ан-3 аварийно сел на поле: загорелся двигатель Интернет-провайдеров будут штрафовать за нарушения работ в жилых домах 11 59-летняя женщина получила шесть лет за комментарии в интернете с оправданием терроризма 5 «Кулинарный хоррор» в кафе «Севара». Якутгорсуд закрыл заведение, а поваров отправил лечиться 3 ВЭФ для Якутии: полмиллиона за вход, а общая цена поездки остаётся загадкой ЦОД в Якутии станет инфраструктурной базой для киноцентра Дальнего Востока Сахаэнерго приглашает на работу в Булунские электрические сети Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 21 августа в Намском районе На фоне перебоев с бензином изменился характер спроса на автосервисы Количество медведей в России достигло 300 тысяч В четырех райнах заморозки, в двух районах сильные дожди. О погоде в Якутии 21 августа Масштабный пожар возле Ялты. На горящий лес сброшено 99 тонн воды В отношении сына Павла Астахова возбуждены уголовные дела Путин отменил увольнение начальника Главного гражданско-судебного управления Генпрокуратуры Хуснулин назвал Якутию среди регионов с высоким уровнем готовности к отопительному сезону Защитнику отечества из Ботура-27 необходима поддержка Тело известного питерского музыканта с отрубленной рукой нашли у порта «Морской фасад» Американский предприниматель из списка Forbes погиб при крушении вертолета в Кении Лаборатория МегаФона подтвердила стабильную работу отечественного платежного терминала ФАС России выявила картель при поставке спецодежды в четырех регионах Может ли должник сам продать арестованное имущество и направить полученные деньги на погашение задолженности? Китайский видеохостинг Bilibil запустил приложение для международного использования Автобус с детьми опрокинулся в Приморье Первый производитель мясной продукции из Якутии получил сертификат Роскачества 1 На полках магазинов России появится органическое авокадо из Перу График ремонтных работ энергетиков с 21 августа по 5 сентября 66-летняя жительница села Еланка восемь дней назад пропала в лесу В России участились нападения медведей на людей, 6 человек растерзаны Мужчина незаконно добыл шлихового золота на 5 миллионов рублей Вода в шахте – это не просто лужа. Остановлена работа в «Восточной Денисовской» В Якутии ищут 73-летнего мужчину, унесенного течением при переправе через реку 1 Ночной удар возмездия: ВС РФ поразили предприятия ВПК, логистику и склады в Киеве и области Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка