«Буэнос диаз!», «Свейки!», «Нинхао!» - с приветствий на разных языках началась 28 июля праздничная интерактивная программа «Дружба. Лето. Позитив» на площадке народного пространства «АртАтриум» ДДН им. А.Е.Кулаковского в Якутске, посвященная предстоящему Международному дню дружбы.

Праздник отмечают во всем мире 30 июля. Он напоминает всем о важности укрепления взаимоотношений между людьми. Наша страна, как и другие государства, включила его в свой праздничный календарь в 2011 году.

Программу праздника составили квесты, конкурсы, викторины, эстафеты от семейного досугового центра «Золотой Улей». Детский педагогический отряд «Здравствуйте», Молодежно-подростковый центр «Автобус радости» Детского (подросткового) центра города Якутска организовали танцевальный флешмоб.

Был установлен баннер дружбы, на котором с помощью красок каждый участник праздника мог дать волю творчеству.

Перед зрителями выступили танцевальный ансамбль выпускников Андрюшкинской музыкальной школы Нижнеколымского района «Йон,чэпэдиэ», художественный руководитель Маргарита Вырдылина; артистка Театра танца имени Сергея Зверева, хомусист-импровизатор Василена Шарина; артист Государственной филармонии РС(Я) Василий Пинигин.

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей ценностью. Каждый знает о ее важности. От всей души поздравляем всех наших друзей с праздником!




Фоторепортаж пресс-службы ДДН РС(Я)