В рамках программы планируется строительство домов на 15 тысяч квартир на территории Хабаровска. Финансирование будет осуществлять "Экспортно-импортный банк Китая". Для работы на объектах будут привлекаться в основном русские строители.
По данным издания, представители КНР также намерены принять участие в сооружении 600-мегаваттной газотурбинной станции в Москве, а также в строительстве высотных домов между Новорижским и Волоколамским шоссе.