Временно исполняющий обязанности министра ВД по РС(Я) Константин Неустроев сказал, обращаясь к женщинам, потерявшим своих близких: «Невозможно примириться с болью потерь. С чувством глубокого уважения мы отдаем должное Вашей выдержке и терпению. Мы склоняем головы перед мужеством и героизмом всех тех, кто пал в борьбе с преступностью».

На встрече также присутствовали архиепископ Якутский и Ленский Илия, руководители служб и подразделений министерства, а также представители общественности, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).
На учете в министерстве состоят семьи 54 сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, 16 – семьи сотрудников, получивших инвалидность вследствие военной травмы.
За последний год по ходатайству министерства при поддержке правительства республики трое детей погибших сотрудников отдохнули на одном из детских курортов Краснодарского края, при поддержке Центра социальных программ МВД России было предоставлено три путевки в Детский международный оздоровительный центр «Астра» Республики Болгария.

В ноябре 2010 г. МВД России по ходатайству МВД по РС(Я) Национальным благотворительным фондом выделены денежные средства на приобретение жилья для Андрея Лобанова – сына, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Северо–Кавказском регионе милиционера БППС УВД г. Якутска прапорщика милиции Матвея Лобанова. 3 марта в торжественной обстановке Андрею были вручены символические ключи от однокомнатной квартиры в Якутске.
Выступая от лица вдов, Саргылана Никитина выразила слова благодарности руководству МВД по РС(Я) за оказываемую поддержку: "Помощь стала носить повседневный характер, а сегодняшнюю встречу мы называем традицией душевной теплоты. Это помогает нам чувствовать себя увереннее", - сказала она.
Фото пресс-службы МВД по РС(Я).