На иномарки, которым нет пяти лет, пошлина увеличивается на 25-30 процентов. Ранее ставка составляла от 0,85 до 1 евро за 1 куб см объема двигателя в зависимости от объема цилиндров двигателя, новая ставка - от 1,5 до 3,6 евро.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной таможенной службы России, "те, кто успел подать декларацию 11 января и чьи автомобили уже находятся на территории России, смогут в дальнейшем оформить машины по старым правилам".