Совершить сделку помешала Федеральная антимонопольная служба (ФАС), так как банк не указал конечных контрагентов по ней, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".
Сейчас "Полюс Золото" на треть принадлежит группе "Онэксим" Михаила Прохорова. Еще столько же находится у "Интерроса" Владимира Потанина. Кто из них мог выступить продавцом актива, не сообщается.