Впервые будут отчитываться на этом бланке по итогам 2009 года. Появление новой формы связано с поправками в Налоговый кодекс РФ, которые вступили в силу с 1 января. Есть в отчётности и технические изменения.
Теперь «упрощенщики» сдают декларацию не каждый квартал, а только раз в год.
Декларацию по «упрощённому» налогу на новом бланке организации, применяющие спецрежим, должны сдать не позднее 31 марта 2010 г., индивидуальные предприниматели - до 30 апреля.