Вячеслав Штыров радикальных изменений в структуре госуправления Якутии не обещает
ИА SakhaNews. Несколько часов назад в Якутске закончилось расширенное заседание постоянногоого комитета по государственному строительству и законодательству Госсобрания Якутии, на котором выступил президент Вячеслав Штыров ([http://www.1sn.ru/show.php?id=9590]). Его ответы на вопросы депутатов предлагаем вашему вниманию.
Александр Гаврильев поинтересовался, каким будет статус Контрольно-счетной палаты. О намерении ее создать Президент говорил еще в середине октября на встрече с общественным Антикоррупционным комитетом. Депутат отметил, что сегодня, в соответствии с действующим законодательством, исключительным правом в этой сфере обладает Контрольный комитет Государственного собрания. Будет ли между комитетом и счетной палатой отношение какой-либо подчиненности?
Отвечая на этот вопрос, Вячеслав Штыров, во-первых, подтвердил, что у него по-прежнему есть в планах создание в республике независимой счетной палаты. Во-вторых, он напомнил, что новый орган в своей работе должен быть независимым, как от Президента, так и от Госсобрания. «У Контрольного комитета свои задачи и функции, у счетной палаты будут свои. В том числе и Государственное собрание будет предметом для проверок счетной палаты», - сказал Президент.
Председатель Контрольного комитета Госсобрания Борис Бубякин cпросил о перспективе введения Службы парламентских аудиторов. В.Штыров выразился достаточно резко: «Не секрет, что контрольная деятельность затруднена из-за несовершенства законодательства. Так, по данным Государственного контрольного управления при Президенте, до 50 процентов бюджета республики расходуется с нарушениями. Вернее, это можно квалифицировать по-разному. Что касается Контрольного комитета, считаю, что он не имеет достаточной квалификации, чтобы объективно разбираться в сложных вопросах. В ряде случаев решения комитета были поверхностными, политизированными. Конечно, организация аудиторской службы могла бы исправить положение. Но я против введения аудиторов в Ил Тумэне. Именно потому, что идет работа по созданию счетной палаты».
Не обошлось и без кадрового вопроса. «В ряде случаев, - отметил А.Гаврильев, - выбор назначаемых руководителей оставляет желать лучшего. Какие кадровые промахи вы признали бы как свои? Кто должен нести ответственность за кадровые решения - Президент или председатель правительства с вице-президентом?» В.Штыров согласился с тем, что в течение президентского срока были допущены три или четыре ошибки при назначении руководителей крупных хозяйствующих субъектов. Но роль вице-президента и премьера в этом может быть только консультативной, основную же ответственность несет Президент. «Ошибки есть и это ошибки президента, - сказал В.Штыров, - но, думаю, мы исправим положение».
Сергей Сидоров поинтересовался, стоит ли ожидать административной реформы в республике?
«Если говорить об административной реформе, то это вопрос многогранный, - ответил В.Штыров. – Мы привыкли видеть поверхностную суть – изменения организационной структуры, но реформа предполагает более глубокие вещи. И сегодня в Российской Федерации и у нас в республике делаются попытки не только оценочно, экспертно, но и количественно определить степень эффективности органов государственного управления. Мы в этом направлении еще не очень продвинулись, может быть, отстали немного, но разработка моделей оценки эффективности органов власти в целом и отдельных министерств по объективным критериям ведется. В течение 2007 года эти системы в республике будут внедрены.
Другая сторона касается организационных структур управления. Должен сразу сказать, что в том ключе, как это было сделано на федеральном уровне, – путем разделения органов исполнительной власти на министерства, службы и агентства, в республике реформа проводиться не будет». Подобное реформирование, по мнению В.Штырова, не даст ничего, кроме разрастания чиновничьего аппарата. С другой стороны, республиканские министерства имеют по сравнению с федеральными иные функции. К тому же, общепризнанным становится мнение, что федеральная реформа не удалась. И работники бюджетной сферы – прежде всего, образования, здравоохранения, смогли прочувствовать все негативные последствия этого.
Говоря о возможных структурных изменениях в органах госуправления, Президент сообщил, что сегодня работают две независимые рабочие группы, которые не позднее чем через десять дней внесут свои предложения по новой структуре. «Будем принимать решения, - сказал В.Штыров. – Есть решения, которые назрели. Сегодня в ходе встреч с депутатами звучали предложения о сокращении, слиянии ряда министерств. Это будет рассматриваться. Но в целом, каких-то радикальных изменений не будет: вся система достаточно апробирована, показала свою жизнеспособность».
Вспомнил Президент и о тех упреках, которые были ему адресованы в связи с увеличением управленческого аппарата в республике: «Иногда мне приходится слышать о том, что в Якутии слишком много управленческого персонала и слишком велики расходы на его содержание. Это неправда! По числу управленцев наша республика занимает почетное восьмое место из десяти дальневосточных субъектов. А по уровню зарплат управленцев высшего эшелона - от президента до министра – последнее место в России. Я самый низкооплачиваемый губернатор РФ».
Не обошлось без вопроса о политическом противостоянии между Президентом и мэром Якутска. В.Штыров оценил эту проблему как надуманную и политизированную. «Политизирована она в совершенно определенных целях: организовать систему защиты. Юридической защиты от правоохранительных органов. И моральной защиты – от избирателей, от населения. Политических вопросов здесь нет. Я неоднократно говорил и говорю: город у нас без головы. Никто городом не руководит, он развивается бессистемно. Я вынужден давать специальные поручения правительству республики – контролировать ситуацию в коммунальном хозяйстве, в жилищном строительстве, не вмешиваясь в действия городских властей, чтобы вовремя предотвратить возможные кризисные ситуации».
Постоянный комитет по государственному строительству и законодательству принял решение одобрить представление президента РФ Владимира Путина и внести его на рассмотрение пленарного заседания Госсобрания (Ил Тумэн), назначенного на 7 декабря 2006 года.
https://1sn.ru/storage/posts/9603.jpg
2006-12-07T00:42:00+09:00