
За два дня было обследовано 45 пациентов, многие из них приехали в Хандыгу в Центральную районную больницу из отдаленных населенных пунктов района.

«Мобильная офтальмологическая бригада оказала хирургическую помощь 40 больным катарактой, пять человек направлены в ЯРОКБ, - сообщил Иван Луцкан. - Уже через день все пациенты, получившие хирургическую помощь, будут выписаны домой. Возраст больных - от 50 до 83 лет. Каждый приезд офтальмологов очень ждут в селах республики. Квалификацию и работу специалистов выездных бригад ЯРОКБ жители улусов, традиционно, оценивают высоко. Мы продолжим оказывать мобильную офтальмологическую помощь - это экономит и средства, и время нашим пациентам. Дальше нас ждут интересные маршруты в Арктические районы. Отмечу, что качество помощи, когда ее оказываешь на месте, всегда на хорошем уровне - дома и стены помогают»
До этого мобильная бригада врачей–офтальмологов работала в Оймяконском и Момском улусах.
Анатолий ПЕТРОВ