Вчера на площади Ленина состоялся общегородской "последний звонок". Выпускников поздравляли мэр Юрий Заболев, начальник управления образованием Евдокия Евсикова, почетный меценат, генеральный директор ОАО «Саханефтегазсбыт» Игорь Никитин.
Юрий Заболев вручил золотую медаль имени академика Владимира Ларионова лучшему выпускнику Денису Клюкину из городского лицея. Звание лауреатов Фонда «Знанием победим», учрежденного первым президентом республики Михаилом Николаевым, получили Ирина Поповец (школа №21), Айыына Александрова (школа №26) и Алена Соколова (школа №29).
Многие выпускники были отмечены грамотами управления образованием и стипендиями меценатов. По словам заместителя начальника управления Антонины Григорьевой, в этом году в Якутске около восьмидесяти одиннадцатиклассников окончат школу с «золотой» и «»серебряной» медалями.
Последний звонок не стал скучным официальным мероприятием. Перед выпускниками выступали артисты эстрады, команда КВН «Бивни мамонта», танцевальные ансамбли «Сюприз» и «Реверанс». Праздник завершился запуском в небо дирижаблей и шаров с пожеланиями самих выпускников и дискотекой.
