Депутат Госдумы Александр Хинштейн неожиданно приехал в Дом архитекторов, где его противник Михаил Касьянов проводил беседу с представителями общественных организаций, региональных отделений партий и депутатами парламента.
Хинштейн вошел в зал в тот момент, когда Касьянов отвечал на вопросы собравшихся, и тут же взял слово, порадовавшись, что у него "наконец-то появилась возможность услышать позицию самого экс-премьер-министра, а не его пресс-секретаря". Затем дотошный депутат поинтересовался происхождением средств, на которые экс-премьер приобрел собственность ценой в $100 миллионов.
Касьянов атаку обвинителя принял вполне спокойно, заявив, что все упреки в его адрес – "это грязная инсинуация". "Я не совершал никаких противоправных действий ни на государственной службе, ни после. Все сделано законным способом, и претензий не было до июля этого года", - сказал бывший глава правительства. Он не отрицал, что действительно приобрел собственность, однако сделал это законно – "на заработанные и заемные средства ".
После этого Касьянов взял инициативу в свои руки и предложил Хинштейну организовать специально для него курсы коммерческой деятельности.
"Я бросаю вам прямой вызов!" - выкрикнул Хинштейн. Но и это не смутило Касьянова. "Я его не принимаю. Вы мне раньше казались человеком серьезным", - ответил он. На этом дискуссии был положен конец, но последнее слово Хинштейн оставил за собой - покидая зал, он пообещал журналистам в ближайшее время рассказать о "новых аферах" Касьянова. Вероятно, он сделает это на предстоящей пресс-конференции в Нижнем Новгороде.
У входа в Дом архитекторов около ста человек, в основном представители Партии пенсионеров, держали плакаты с лозунгами "Казнокрадам не место во власти", "Касьянов - американский шпион", "Касьянов, твое место в тюрьме", "Прихвостень олигархов".
Фото РИА «Новости»