Хоррор-афиша: появились свежие постеры нового фильма «Присутствие»


Уже доступна свежая серия ярких и загадочных постеров к ожидаемому триллер-хоррору «Присутствие», который обещает стать одним из самых обсуждаемых российских фильмов 2025 года. Фотограф: Вячеслав Лю-фа.

О фильме

«Присутствие» рассказывает историю девушки-затворницы, чей привычный мир рушится, когда в её доме начинает проявляться необъяснимое мистическое явление. Грань между сном и явью, страхом и реальностью постепенно растворяется, а раскрытие истинной природы происходящего становится по-настоящему шокирующим и неожиданным. Этот фильм — напряжённый психологический триллер с элементами хоррора, способный заставить зрителей погрузиться в атмосферу мистики и загадок.

Режиссер: Аполлинария Дегтярева

Генеральные продюсеры: Дмитрий Давыдов, Аполлинария Дегтярева

Оператор-постановщик: Александр Красновский

Художник-постановщик: Григорий Кокарев

Звукорежиссер: Иннокентий Сивцев

Композитор: Дарья Звездина

Режиссер монтажа: Никита Иконников

В ролях:

Анастасия Алексеева

Валентина Романова - Чыскыырай

Дмитрий Хоютанов

Сарыал Кириллин

Рудольф Спиридонов

Аполлинария Дегтярева, режиссер:

«Актёрский состав в фильме играет большую роль. Очень отрадно, что после фестивальной премьеры фильма в Геленджике уже многие отметили хорошо подобранный каст и отличную игру актеров. Каждый из них выложился на 100 процентов и это видно. Во время съёмок, мы даже сами, стоя по ту сторону камеры, смотрели на происходящее в кадре, затаив дыхание. Настолько это было мощно! Премьера уже 13 ноября, и мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем представить свою работу зрителям».

Александр Красновский, оператор-постановщик:

«Для меня это была вторая работа в карьере оператора-постановщика. Это был интересный опыт, поскольку фильм снимался практически в одной локации, и мы с командой совместно продумывали, как можно рассказать историю визуально, находясь в рамках одной квартиры. Желаю зрителям окунуться в атмосферу кинокартины и попробовать максимально присутствовать в этом, а после просмотра выявить что-то ценное и важное для себя».

Дмитрий Хоютанов, актёр:

«Проект был для меня очень неожиданным. Когда мне предложили сняться в кино, я с радостью согласился. Сама по себе съёмка фильма была очень интересной. Поработал с новыми ребятами. А также много инсайтов после проекта».

Рудольф Спиридонов, актёр:

«Впечатления от участия в съёмках самые положительные. Опыт невероятный. Никогда не думал, что процесс создания одной сцены может занимать целый день: подготовка, переезд, декорации, звук, костюмы. Хоть я и знаю уже общую концепцию сюжета, но еще не видел фильм полностью, так что буду вместе с вами смотреть и удивляться. Предвкушаю!»

Валентина Романова - Чыскыырай, актриса:

«Мне давно хотелось сняться в триллере-хорроре, в чем-то мистическом. И когда мне предложили роль, я очень заинтересовалась. Несмотря на то, что мы снимали страшное кино, съемки прошли быстро и в приятной обстановке. Через свою роль я очень старалась передать искренние эмоции, исходя из своего жизненного опыта. Для меня это значимый проект, в который я вложила свои силы, энергию, душу и сердце. Поэтому приходите в кино и смотрите наш фильм «Присутствие» с 13 ноября».

Фильм «Присутствие» вошёл в топ-10 актуальных российских фильмов 2025 года. Премьера фильма состоится 13 ноября по всей Якутии. Следите за обновлениями и не пропустите шанс первыми познакомиться с этим захватывающим мистическим триллером-хоррором, который точно не оставит равнодушным.


Комментарии: 3

- Таких историй куча 31.10.2025 18:52

Надо их собирать как сериал. Старые классические рассказы. До революции. Затем при ВОВ. Еще 90-е. Это на стыке веков и при переходе политического устроя жизни. Перемены власти и войны чума голод катаклизмы.Миграция. Они идут рука об руку. Люди тоже получают огромный стресс.Потери/перемены. Спад/подъём.


- Учитесь фильмы снимать про современную жизнь, 01.11.2025 11:36

А не средние века, сплошную безнадегу!


- Да дайте уже чего весёлого! 01.11.2025 17:14

И так жизнь шестой год в депресняке и тут ещё хорора подкидывают 😕 



Лента новостей
Житель Белгородской области погиб в результате детонации БПЛА В Ростове-на-Дону идёт отражение воздушной атаки В Якутии приведут в норматив 75 км региональных автодорог Жителю Якутска сломали нос, подозревается новоявленная амазонка Что показала прокурорская проверка в «Якутугле», на объекте которого погиб человек Роспотребнадзор несколько раз выносил предупреждения роддому №1 Новокузнецка В России «заморозят» срок давности по налоговым преступлениям Холодная зима: температура в регионах будет существенно ниже нормы Штраф за нарушение закона для «дочки» ИНК, словно индульгенция для грешника? 2 Прожиточный минимум превысил 30 тысяч рублей в трех регионах РФ, еще в одном - 49 тыс. руб. Авиасообщение с Камчаткой возобновлено после циклона, но подходит новый Экспедиция Александра Кошукова: Тимптонский район и Великая Отечественная война В Якутии заметно похолодает. О погоде 14 января Бывшего замминистра обороны обвиняют в хищении почти 50 млн рублей "Адгезию" в мошеннических действиях заподозрил застройщик В Якутии водителю провалившейся под лед машины предъявлено обвинение Врач, скрывавшая случаи сифилиса у мигрантов, получила срок Международные резервы России достигли рекордных 763,9 млрд долларов В школах предлагают изменить должность классного руководителя Экс-министр ЖКХ Забайкалья подозревается в хищении 115 млн рублей при газификации Россияне, желающие стать родителями, смогут сделать генетические тесты бесплатно Сотрудники УФСИН порадовали детей представлением с Дедом Морозом и Снегурочкой В Якутии более 83,4 млн рублей перечислили за невыполненные работы 4 Экс‑руководитель шанхайской энергокорпорации получил смертный приговор с отсрочкой Инвалидов и маломобильных граждан бесплатно доставят к месту диспансеризации На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов Сибирские учёные решили дилемму огнестойкости и шумоизоляции небоскребов График ремонтных работ энергетиков с 14 января по 2 февраля 1 Задержан генеральный директор Союза строителей Якутии Девять младенцев скончались в роддоме Новокузнецка из-за вспышки инфекции В Алданском районе открыли ледовую переправу Нижний Куранах – Угоян На трассах А-331 «Вилюй» и Р-504 «Колыма» увеличена грузоподъёмность ледовых переправ Разбившийся прошлым летом в Тынде Ан-24 летел на 500 метров ниже безопасного уровня 1 В закрытом на карантин роддоме в Новокузнецке за праздники умерли шесть детей На зимнике Усть-Мая – Эльдикан разрешено движение транспорта с общим весом до 30 тонн «Боевые товарищи навсегда останутся в наших сердцах» Доля высококритичных инцидентов при кибератаках на РФ впервые превысила 44 процента Повышена грузоподъёмность зимника Улахан-Ан – Синск В Якутске незадачливый кавалер получил три года «строгача» за похищение женщины В Якутии суд по иску прокуратуры обязал уволить муниципального служащего по утрате доверия Все новости
Что показала прокурорская проверка в «Якутугле», на объекте которого погиб человек
Что показала прокурорская проверка в «Якутугле», на объекте которого погиб человек

27 ноября из-за стремительного самопроизвольного опускания стрелы автомобильного гидроподъёмника пострадали люди.

Что показала прокурорская проверка в «Якутугле», на объекте которого погиб человек
Что показала прокурорская проверка в «Якутугле», на объекте которого погиб человек

27 ноября из-за стремительного самопроизвольного опускания стрелы автомобильного гидроподъёмника пострадали люди.

Лента новостей
Житель Белгородской области погиб в результате детонации БПЛА В Ростове-на-Дону идёт отражение воздушной атаки В Якутии приведут в норматив 75 км региональных автодорог Жителю Якутска сломали нос, подозревается новоявленная амазонка Что показала прокурорская проверка в «Якутугле», на объекте которого погиб человек Роспотребнадзор несколько раз выносил предупреждения роддому №1 Новокузнецка В России «заморозят» срок давности по налоговым преступлениям Холодная зима: температура в регионах будет существенно ниже нормы Штраф за нарушение закона для «дочки» ИНК, словно индульгенция для грешника? 2 Прожиточный минимум превысил 30 тысяч рублей в трех регионах РФ, еще в одном - 49 тыс. руб. Авиасообщение с Камчаткой возобновлено после циклона, но подходит новый Экспедиция Александра Кошукова: Тимптонский район и Великая Отечественная война В Якутии заметно похолодает. О погоде 14 января Бывшего замминистра обороны обвиняют в хищении почти 50 млн рублей "Адгезию" в мошеннических действиях заподозрил застройщик В Якутии водителю провалившейся под лед машины предъявлено обвинение Врач, скрывавшая случаи сифилиса у мигрантов, получила срок Международные резервы России достигли рекордных 763,9 млрд долларов В школах предлагают изменить должность классного руководителя Экс-министр ЖКХ Забайкалья подозревается в хищении 115 млн рублей при газификации Россияне, желающие стать родителями, смогут сделать генетические тесты бесплатно Сотрудники УФСИН порадовали детей представлением с Дедом Морозом и Снегурочкой В Якутии более 83,4 млн рублей перечислили за невыполненные работы 4 Экс‑руководитель шанхайской энергокорпорации получил смертный приговор с отсрочкой Инвалидов и маломобильных граждан бесплатно доставят к месту диспансеризации На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов Сибирские учёные решили дилемму огнестойкости и шумоизоляции небоскребов График ремонтных работ энергетиков с 14 января по 2 февраля 1 Задержан генеральный директор Союза строителей Якутии Девять младенцев скончались в роддоме Новокузнецка из-за вспышки инфекции В Алданском районе открыли ледовую переправу Нижний Куранах – Угоян На трассах А-331 «Вилюй» и Р-504 «Колыма» увеличена грузоподъёмность ледовых переправ Разбившийся прошлым летом в Тынде Ан-24 летел на 500 метров ниже безопасного уровня 1 В закрытом на карантин роддоме в Новокузнецке за праздники умерли шесть детей На зимнике Усть-Мая – Эльдикан разрешено движение транспорта с общим весом до 30 тонн «Боевые товарищи навсегда останутся в наших сердцах» Доля высококритичных инцидентов при кибератаках на РФ впервые превысила 44 процента Повышена грузоподъёмность зимника Улахан-Ан – Синск В Якутске незадачливый кавалер получил три года «строгача» за похищение женщины В Якутии суд по иску прокуратуры обязал уволить муниципального служащего по утрате доверия Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка