ИА SakhaNews. Год или два назад мы рассказывали, что в г.Олёкминске в Якутии владелец магазина бесплатно раздал покупателям молоко в тетрапакетах, срок годности которого истекал через неделю.

Времена и нравы изменились - вчера в соцсетях распространилась новость о том, что другой предприниматель - в магазине «Чара» - пустил на продажу просроченные консервы и другие продукты питания, предварительно уценив их.

«Люди гребут, прямо как в последний раз», «Нарушение закона, органы контроля дремлют», - переписываются олекминчане.

В 1990-е в Якутске овощники продавали подгнившие резаные яблоки - и хозяйки покупали, чтобы сварить компот или варенье.

Несколько лет назад на Зелёном лугу были обнаружены коробки со сгнившими фруктами - жадные коммерсанты взвинтили цены так, что покупателей не нашлось и товар пришлось выбросить.
А ведь известно, что в одной руке двух арбузов не удержать!