"Это не значит, что мы будем предпринимать какую-то попытку создать такую систему, что Лукашенко вроде ушел и не ушел. Этого в стране не будет, я вам точно обещаю. Я думаю о будущем страны, а не о своей личной власти. Я уже навластвовался", - заявил президент.
Он отметил, что Белоруссия уже прошла тот этап, когда ей была нужна сильная президентская власть. "Надо не властью делиться, власть неделима, надо нагружать властными полномочиями другие структуры и ветви власти", — считает белорусский лидер.
Например, по его словам, за экономику должны отвечать правительство и парламент, а также Нацбанк.
Александр Лукашенко также озвучил сроки проведения президентских и парламентских выборов в стране, сообщает агентство БЕЛТА. По его словам, выборы главы государства состоятся в 2020 году, а парламентские — в 2019-м. Даты для голосования будут объявлены позднее.