"Это неоценимая поддержка в период борьбы с коронавирусной инфекцией, в частности, быстро распространяющимся штаммом "омикрон"", - написал он.
Как пояснили в Территориальном фонде ОМС Республики Саха (Якутия), дополнительные средства будут направлены в медицинские организации, оказывающие амбулаторную помощь с повышенной нагрузкой, связанной с введением круглосуточного режима работы и с временным увеличением штатов для лечения больных COVID: на зарплату, медикаменты для оказания неотложной помощи; средства индивидуальной защиты для медперсонала, реактивы и прочие расходы, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).