В качестве техзаказчика через ОАО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит—Томмот—Якутск". Компания уже подписала контракт с Росжелдором на 227 млн рублей. АО "Железные дороги Якутии" претендовало на роль генподрядчика всего проекта, но не прошло предквалификацию на конкурсе. В итоге генподряд получил "Стройгазмонтаж" (СГМ) Аркадия Ротенберга, но, по данным "Ъ", контракт с компанией пока не согласован.
ОАО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит—Томмот—Якутск" (ДСЖД БТЯ), принадлежащее министерству имущественных и земельных отношений Якутии, выступит техзаказчиком по строительству железнодорожных подходов к Керченскому мосту.
Железнодорожные подходы к Керченскому мосту должны быть построены к ноябрю 2019 года. Общая стоимость контракта — 16,9 млрд рублей.