ИА SakhaNews. Якутия распрощалась с печальным лидерством. Оказалось, что львиная доля задолженности по зарплате в республике приходилась на АК "АЛРОСА" и, как только ситуация там изменилась, республика тут же "прыгнула" в конец "черного" списка.
Задолженность по зарплате в Якутии сократилась с 500 миллионов до 57 миллионов рублей благодаря только тому, что в АК "АЛРОСА" произведены выплаты по зарплате. Об этом сообщил сегодня министр экономического развития РС(Я) Алексей Стручков на состоявшейся в Якутске пресс-конференции.