ИА SakhaNews. АО «Сахатранснефтегаз», региональный оператор программы социальной газификации в Якутии, построил 3 112 газопроводов-вводов. Об этом заседании регионального штаба по газификации населённых пунктов рассказал гендиректор СТНГ Алексей Колодезников. Он также отметил, что в Якутске, Горном и Чурапчинском районах произведено самое большое в республике число подключений жилья к газоснабжению, сообщает пресс-служба компании.

«В этом году при плане подключения 2 100 домовладений, жильё порядка 1 300 семей уже подключили к газу. До конца года план будет выполнен», - сказал Алексей Засимович.

Модератор мероприятия, проходящего в режиме ВКС, министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко отметил, что администрации районов и поселений должны вести более активную разъяснительную работу среди населения по запускам газа после окончания строительно-монтажных работ газовиков.