Вчера, 7 апреля, в мэрии состоялось совещание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 64-й годовщине Дня Победы, которое провел заместитель мэра Юрий Баишев.
Праздничные мероприятия начнутся в Якутске с 15 апреля. В пригородах и округах столицы пройдет «День ветерана» - запланированы шахматный турнир, чествование супружеских пар, отмечающих «серебряную» и «золотую» свадьбы. В школах города пройдут традиционные классные часы, посвященные Дню Победы, встречи с ветеранами.
На совещании был поднят вопрос об особом отношении к улицам, которые носят имена героев Великой Отечественной войны, они должны быть приведены в порядок в первую очередь. Поддержано и предложение провести «минуту молчания» в городе.