
ИА SakhaNews. Якутск назвал лучших цветоводов-любителей, которые были определены по итогам конкурса выставки-ярмарки растений цветоводов-любителей в рамках общегородского фестиваля «Цветущий Якутск», посвященного Году труда.

25 цветоводов-любителей представили море цветов разных видов, выращенных в условиях севера для украшения балконов, квартир и домов нашего города и не оставляющих равнодушными всех, кто ими любуется. Герань, бегония, орхидея, фиалки, альстромерия, хлорофитум, фикусы, кактусы, кислица, фуксия, шеффлера, спатифиллюм, цикламены, драцена душистая, сирень, пеларгония и другие цветочные самоцветы радовали жителей Якутска в течение всего короткого, но яркого северного лета.

Представленный ассортимент комнатных растений позволил каждому горожанину приобрести понравившийся цветок в горшочке.
Победителями конкурса в трех номинациях стали:
Александра Атласова – в номинации «Яркий лепесток якутского лета»;
Лидия Кондратьева – в номинации «Синие цветы якутского лета»;
Лена Котырова – в номинации «Цветочный бал».
Всем победителям вручены дипломы и подарочные сертификаты, а также сертификаты участника выставки-ярмарки комнатных цветов и растений.
Двое участников конкурса - Константин Кривошапкин в номинации «Преемственность поколений» и Елена Стиканова в номинации «Лучшая коллекция пеларгонии» - удостоились поощрительных призов.

Участники и гости выставки-ярмарки выражают признательность и благодарность директору ООО «Город цветов» Елене Гнездиной, чьими усилиями было организовано это замечательное мероприятие, проведен мастер-класс по пересадке и перевалке растений, выданы рекомендации по выращиванию и уходу за комнатными растениями. По ее инициативе также состоялся конкурс среди маленьких горожан под названием «Собери букет маме».