Новый год, к счастью, не преподнес неприятных сюрпризов с пиротехническими средствами: все, кто пускал фейерверки, целы и невредимы несмотря на то, что в новогоднюю ночь весь Якутск был расцвечен их огнями. Объекты жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры отработали в штатном режиме. Чрезвычайных ситуаций не было. За первую неделю произошло 17 пожаров (в прошлом году за аналогичный период - 23).
Как сообщил начальник управления транспорта и связи Эдуард Макаров-Зеленкин, первого января на маршрут выехали 107 автобусов, второго января – 150 и третьего – 199. C 4 января все автобусы работают по обычному графику.
C начала года в городе зарегистрировано 1279 первичных обращений людей за медицинской помощью, 629 несчастных случаев (в основном, травмы и отравления), 310 случаев острых респираторных заболеваний (289 - у детей), 507 пациентов госпитализировано скорой медицинской помощью, 67 - по направлениям городских поликлиник.
В первые дни нового года в городской центр занятости обратились сто человек - за юридической консультацией, с целью поступления на учет, в поисках вакансий. На сегодняшний день в базе данных городского Центра занятости имеется 1397 вакансий, официально зарегистрированы безработными 675 человек, сообщает пресс-служба мэрии.