
Блистательным танцорам из Якутской сельхозакадемии рукоплескали в Георгиевском зале Кремлевского дворца, стоя аплодировали жители Хабаровска, Красноярска, Казани, Сургута, Петербурга и Москвы, Сеула и Дрездена, Чангвона и других больших и малых городов Европы и Азии.
Завтра якутян ждет незабываемое, невероятной, магнетической силы действо, где с огненной страстью и упоением, свойственным артистам «Сандала», будут исполнены сакральные танцы-посвящения якутским божествам, пробуждению природы, танцевальные композиции северных народов в постановке заслуженного работника культуры республики Станислава Катакова.
Впервые якутяне увидят творчество детского ансамбля этнофолкгруппы «Сандал».
В концерте также примут участие ННТ им.С.А.Зверева-Кыыл Уола, народные ансамбли танца «Оркон» ККиИ, «Ситим» СВФУ, «Аар Аартык» АГИИК.
Начало концерта в 19.00. Стоимость билета 500 рублей. Номер телефона кассы 719-883, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА Якутска.