ИА SakhaNews. Якутская епархия и Республиканская клиническая больница номер 3 подписали соглашение о сотрудничестве.

Со стороны епархии договор подписывал архиепископ Якутский и Ленский Роман, а со стороны больницы — главный врач Ольга Викторовна Татаринова, сообщает «Православная Якутия».
Владыка Роман в память о событии передал в дар коллективу больницы образ святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), выдающегося врача и архиерея.
Это первый договор о сотрудничестве между Якутской епархией и крупным медучреждением. В рамках соглашения предполагается посещение священниками пациентов больницы, духовные беседы и богослужения.